★は公式戦、それ以外は練習試合。
月・日(曜) | 対戦校(府県) | 会 場 | 開始 | スコア | 勝敗 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
3・9(土) | 斐太 | 山県高G | 10:00 | |||
3・10(日) | 中津 | 羽島高G | 10:00 | |||
3・16(土) | 大垣工 | 羽島高G | 10:00 | |||
3・17(日) | 恵那南 | 羽島高G | 10:00 | |||
3・21(木) | ★大垣北 | 大垣北高G | 11:30 | 雨天中止 | 春季西濃地区リーグ戦 | |
3・23(土) | ★大垣養老 | 揖斐高G | 11:30 | 春季西濃地区リーグ戦 | ||
3・24(日) | ★大垣北 | 大垣北高G | 11:30 | 春季西濃地区リーグ戦 | ||
3・27(水) | ★大垣西 | 大垣市北公園野球場 | 14:00 | 春季西濃地区リーグ戦 | ||
3・28(水) | ★海津明誠 | 大垣市北公園野球場 | 11:30 | 春季西濃地区リーグ戦 | ||
4・13(土) | 武義 | 美濃市営球場 | ||||
4・20(土) | 岐阜ファミリーパーク | 春季岐阜県大会補助 | ||||
4・21(日) | ||||||
4・27(土) | PTA総会・授業日 | |||||
4・28(日) | ||||||
4・29(月) | ||||||
4・30(火) | ||||||
5・1(水) | 市岐阜商 | 羽島高G | 10:00 | |||
5・2(木) | ||||||
5・3(金) | ||||||
5・4(土) | ||||||
5・5(日) | 関有知 | 山県高G | 9:00 | |||
富田 | ||||||
5・6(月) | ||||||
5・11(土) | 各務原西 | 羽島高G | 10:00 | |||
5・12(日) | ||||||
5・18(土) | ||||||
5・19(日) | ||||||
5・25(土) | (愛知)滝 | 羽島高G | 10:00 | |||
5・26(日) | ||||||
6・1(土) | ||||||
6・2(日) | (愛知)豊橋西 | 山県高G | 10:00 | |||
6・8(土) | ||||||
6・9(日) | 大垣商 | 羽島高G | 10:00 | |||
6・15(土) | ||||||
6・16(日) | (愛知)岩倉総合 | |||||
(愛知)一宮西 | ||||||
6・22(土) | ||||||
6・23(日) | ||||||
6・29(土) | ||||||
6・30(日) | ||||||
7・6(土) | 中津川工 | 中津川工G | 10:00 | |||
7・8(日) | ||||||
7・13(土) | 長良川球場 | 第101回全国高校野球選手権 開会式 |
★は公式戦、それ以外は練習試合。
月・日(曜) | 対戦校(府県) | 会 場 | 開始 | スコア | 勝敗 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
3・10(土) | 斐太 | 山県高G | 10:00 | 5-18 | ● | |
5-7 | ● | |||||
3・11(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
3・17(土) | 加茂農林 | 山県高G | 10:30 | 18-11 | ○ | |
3・18(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
3・20(火) | ★本巣松陽 | 各務原市民球場 | 11:30 | 雨天順延 | 春季岐阜地区1回戦 | |
3・21(水) | ★本巣松陽 | 岐阜ファミリーパーク | 11:30 | 雨天順延 | 春季岐阜地区1回戦 | |
3・24(土) | ★本巣松陽 | 岐阜ファミリーパーク | 11:30 | 0-7x | ● | 春季岐阜地区1回戦 8回コールド |
3・25(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
3・28(水) | ★羽島北 | 各務原市民球場 | 14:00 | 4-5 | ● | 春季岐阜地区 敗者復活1回戦 |
3・31(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
4・1(日) | 休み | 職員会議 | ||||
4・7(土) | 加茂 | 山県高G | 10:00 | 2-10 | ● | |
6-7 | ● | |||||
4・8(日) | 休み | 課題テスト前 | ||||
4・14(土) | 県大会補助 | 岐阜ファミリーパーク | 8:00 | |||
4・15(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
4・21(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
4・22(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
4・28(土) | 練習 | 山県高G | PTA総会 | |||
4・29(日) | 武義 | 山県高G | 10:00 | 2-7 | ● | |
8-9 | ● | |||||
4・30(月) | 岐阜北 | 山県高G | 10:00 | 2-4 | ● | |
7-15 | ● | |||||
5・3(木) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
5・4(金) | (香川)高専高松 | 山県高G | 10:00 | 5-12 | ● | |
5-7 | ● | |||||
5・5(土) | 関有知 | 山県高G | 9:00 | 11-12 | ● | |
岐阜各務野 | 3-9 | ● | ||||
5・6(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | 保護者総会 | ||
5・12(土) | 休み | 中間テスト前 | ||||
5・13(日) | 羽島 | 山県高G | 9:00 | 9-5 | - | 6回途中降雨ノーゲーム |
5・19(土) | 恵那南 | 岩村総合G | 10:00 | 2-8 | ● | |
14-3 | ○ | |||||
5・20(日) | 飛騨神岡 | 山県高G | 10:00 | 2-5 | ● | |
8-7 | ○ | |||||
5・26(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
5・27(日) | (愛知)木曽川 | 山県高G | 10:00 | 0-5 | ● | |
10-11 | ● | |||||
6・2(土) | 多治見工 | 山県高G | 10:00 | 3-15 | ● | |
6-9 | ● | |||||
6・3(日) | (愛知)豊橋西 | 豊橋西高G | 9:00 | 8-11 | ● | |
15-22 | ● | |||||
6・9(土) | (京都)亀岡 | 亀岡高G | 13:00 | 4-5 | ● | 京都遠征 |
(京都)亀岡・農芸 | 9-10x | ● | ||||
6・10(日) | (京都)城陽 | 城陽高G | 12:00 | 1-3 | ● | |
7-11 | ● | |||||
6・16(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
6・17(日) | 休み | 期末テスト前 | ||||
6・23(土) | 大垣東 | 山県高G | 10:00 | 3-6 | ● | |
0-1 | - | 2回終了降雨ノーゲーム | ||||
6・24(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | 保護者会激励会 | ||
6・30(土) | 中津川工 | 中津川工G | 10:00 | 2-9 | ● | |
4-13 | ● | |||||
7・1(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
7・7(土) | ★高山工 | 大垣市北公園野球場 | 14:00 | 雨天順延 | 第100回全国高校野球選手権 記念岐阜大会1回戦 |
|
7・8(日) | ★高山工 | 大垣市北公園野球場 | 14:00 | 雨天順延 | 第100回全国高校野球選手権 記念岐阜大会1回戦 |
|
7・14(土) | ★高山工 | 大垣市北公園野球場 | 14:00 | 6-7 (延長10回) |
● | 第100回全国高校野球選手権 記念岐阜大会1回戦 朝日新聞 |
7・28(土) | 合同練習 | 山県高G | 9:00 | 4校連合初練習 | ||
7・29(日) | 休み | 台風12号接近のため | ||||
8・4(土) | 大垣南 | 羽島高G | 13:00 | 7-9 | ● | 10:00~亀岡対大垣南 |
8・5(日) | 長良 | 山県高G | 10:00 | 7-3 | ○ | |
3-17 | ● | |||||
8・7(火) | 岐阜工 | 岐阜工江川G | 10:00 | 0-6 | ● | |
3-9 | ● | |||||
8・8(水) | 岐山 | 山県高G | 10:00 | 5-12 | ● | |
6-12 | ● | |||||
8・11(土) | ★本巣松陽 | 岐阜ファミリーパーク | 9:00 | 0-12 | ● | 5回コールド |
8・13(月) | ★羽島北 | 大野レインボー | 11:30 | 3-6 | ● | |
8・15(水) | ★富田 | 岐阜ファミリーパーク | 14:00 | 2-11 | ● | |
8・17(金) | ★市岐阜商 | 大野レインボー | 14:00 | 2-10 | ● | 7回コールド |
8・25(土) | ボランティア活動 | 8:00 | みやま川まつりボランティア | |||
8・26(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
9・1(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
9・2(日) | (愛知)一宮北 | 羽島高G | 10:00 | 10-5 | ○ | |
9-8 | ○ | |||||
9・8(土) | 県大会補助 | 各務原市民球場 | 7:50 | |||
9・9(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
9・15(土) | 加茂 | 山県高G | 10:00 | 雨天中止 | ||
9・16(日) | 県大会補助 | 大野レインボー | 7:50 | |||
9・17(月) | 武義 | 美濃市営球場 | 10:00 | 県大会順延のため中止 | ||
加茂農林 | 加茂農林G | 10:00 | 12-12 | △ | ||
10-10 | △ | |||||
9・22(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
9・23(日) | 岐阜農林 | 岐阜農林G | 9:00 | 0-9 | ● | |
9・24(月) | 中間テスト前 | |||||
9・29(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
9・30(日) | ★富田と岐山の勝者 | 岐阜工江川G | 12:30 | 台風のため順延 | 県下選抜岐阜地区予選 | |
練習 | 山県高G | 9:00 | ||||
10・6(土) | 土岐紅陵 | 土岐紅陵高G | 9:30 | 13-9 | ○ | |
4-8 | - | 6回まで | ||||
10・7(日) | ★岐山 | 岐阜工江川G | 12:30 | 3-13 | ● | 県下選抜岐阜地区予選 代表決定戦 6回コールド |
10・8(月) | 大垣東 | 山県高G | 10:00 | 6-8 | ● | |
3-16 | ● | |||||
10・13(土) | 中津 | 山県高G | 10:00 | 3-11 | ● | |
1-5 | ● | |||||
10・14(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
10・20(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
10・21(日) | 恵那南 | 山県高G | 10:00 | 10-8 | ○ | 延長10回タイブレーク |
10-6 | ○ | |||||
10・27(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
10・28(日) | 大垣南 | 大垣南高G | 10:00 | 0-5 | ● | |
4-23 | ● | |||||
11・3(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
11・4(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
11・10(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
11・11(日) | 武義 | 山県高G | 10:00 | 2-13 | ● | 7回コールド |
3-8 | ● | |||||
11・17(土) | ★海津明誠 | 揖斐高G | 11:30 | 8-12 | ● | 四校大会準決勝(池田・揖斐・海津 明誠・4校連合によるトーナメント戦) |
11・18(日) | 休み | 期末テスト前 | ||||
11・23(金) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
11・24(土) | 練習 | 山県高G | 14:00 | PTフォーラム・土曜授業 | ||
11・25(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | 3年生送別会 |
月・日(曜) | 対戦校(府県) | 会 場 | 開始 | スコア | 勝敗 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|
3・11(土) | 斐太 | 山県高G | 10:00 | 1-11 | ● | |
3-16 | ● | |||||
3・12(日) | 加茂 | 山県高G | 10:00 | 2-18 | ● | |
3-3 | △ | |||||
3・22(水) | ★岐阜農林 | 大野レインボー | 12:30 | 3-18 | ● | 春季岐阜地区1回戦 5回コールド |
3・26(日) | ★岐阜総合 | 岐阜ファミリーパーク | 14:00 | 0-12 | ● | 春季岐阜地区敗者復活 5回コールド |
4・8(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
4・15(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
4・16(日) | 大会補助 | 岐阜ファミリーパーク | 8:00 | 春季岐阜県大会 | ||
4・22(土) | 授業日・PTA総会 | |||||
4・23(日) | 武義 | 山県高G | 10:00 | 5x-4 | ○ | 9回サヨナラ勝ち |
2-8 | ● | |||||
4・29(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
4・30(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | 保護者会総会 | ||
5・3(水) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
5・4(木) | 関有知 | 山県高G | 10:00 | 6-13 | ● | |
3-15 | ● | |||||
5・5(金) | (愛知)豊田南 | 山県高G | 10:00 | 0-11 | ● | |
5-8 | ● | |||||
5・6(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
5・13(土) | 高山工 | 山県高G | 10:00 | 雨天中止 | ||
5・14(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
5・20(土) | 大垣北 | 大垣北高G | 9:00 | 5-4 | ○ | |
大垣工 | 7-20 | ● | 7回コールド | |||
5・21(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
5・27(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
5・28(日) | (愛知)木曽川 | 山県高G | 10:00 | 6-25 | ● | |
8-6 | ○ | |||||
6・3(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | 漢字検定 | ||
6・4(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | 保護者会草刈り | ||
6・10(土) | 土岐紅陵 | 土岐紅陵高G | 9:00 | 2-9 | ● | |
7-11 | ● | |||||
6・11(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | 簿記検定 | ||
6・17(土) | 恵那南 | 山県高G | 10:00 | 5-6x | ● | 9回サヨナラ負け |
4-10 | ● | |||||
6・18(日) | 電卓検定 | |||||
6・24(土) | 大垣東 | 山県高G | 10:00 | 0-15 | ● | 7回コールド |
10-12 | ● | 夏の大会組み合わせ抽選 | ||||
6・25(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | 簿記検定 | ||
7・1(土) | 岐南工 | 山県高G | 9:00 | 雨天中止 | ||
(静岡)天竜 | ||||||
7・2(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | ビジネス文書検定 保護者会激励会・壮行会 |
||
7・8(土) | 開会式 | 長良川球場 | 9:00 | 第99回全国高校野球選手権 岐阜大会 |
||
7・9(日) | ★大垣日大 | 長良川球場 | 9:00 | 0-15 | ● | 2回戦 5回コールド |
7・15(土) | 大会補助 | 各務原市民球場 | 7:00 | |||
7・16(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
7・17(月) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
7・22(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
7・23(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
7・29(土) | 恵那南 | 岩村総合G | 10:00 | 8-7 | - | 5回まで |
八百津 | 4-5x | ● | 9回サヨナラ負け | |||
7・30(日) | 関 | 山県高G | 10:00 | 中止 | ||
8・2(水) | (京都)亀岡 | 山県高G | 10:00 | 8x-7 | - | 5回まで |
(徳島)城東 | 1-11 | ● | 7回コールド | |||
8・7(月) | 関 | 関高G | 14:00 | 雨天中止 | ||
8・10(木) | ★加納 | 大野レインボー | 10:00 | 2-17 | ● | 秋季岐阜地区リーグ戦 5回コールド |
8・12(土) | ★岐阜第一 | 朝日大学球場 | 12:30 | 1-18 | ● | 秋季岐阜地区リーグ戦 5回コールド |
8・16(水) | ★羽島北 | 岐阜ファミリーパーク | 9:00 | 雨天中止 | 秋季岐阜地区リーグ戦 | |
8・18(金) | ★本巣松陽 | 岐阜ファミリーパーク | 11:30 | 雨天中止 | 秋季岐阜地区リーグ戦 | |
8・20(日) | ★羽島北 | 大野レインボー | 9:00 | 7-14x | ● | 秋季岐阜地区リーグ戦 7回コールド |
8・21(月) | ★本巣松陽 | 大野レインボー | 11:30 | 3-2 | ○ | 秋季岐阜地区リーグ戦 新チーム公式戦初白星 |
8・26(土) | みやま川祭り ボランティア | |||||
9・2(土) | 羽島・東濃 | 山県高G | 10:00 | 12-5 | ○ | |
8-12 | ● | |||||
9・3(日) | 練習 | 山県高G | 7:00 | 保護者会草刈り | ||
9・9(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
9・10(日) | 大会補助 | 各務原市民球場 | 8:00 | 秋季岐阜県大会 | ||
9・16(土) | ★羽島北 | 羽島北高G | 10:00 | 1-10 | ● | 県下選抜岐阜地区予選 7回コールド |
9・17(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
9・18(月) | 武義 | 美濃市営球場 | 10:00 | 10x-9 | ○ | 9回サヨナラ |
5-27 | ● | |||||
9・23(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
9・30(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
10・1(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
10・7(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
10・8(日) | 岐阜北 | 岐阜北高G | 10:00 | 2-9 | ● | |
3-4 | ● | |||||
10・9(月) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
10・14(土) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
10・15(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
10・21(土) | (愛知)旭丘 | 東郷高G | 12:00 | 雨天中止 | ||
(愛知)東郷 | ||||||
10・22(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 | |||
10・28(土) | 大垣商 | 大垣商G | 8:30 | 雨天中止 | ||
10・29(日) | 練習 | 山県高G | 9:00 |